В Запрудне прошел день донора | Электронная запись к врачу

По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови. Донорская кровь нужна многим тысячам больных каждый день. К сожалению, большинство людей вспоминает о донорстве только тогда, когда заболевает близкий человек, или тогда, когда в стране происходит несчастье с большим количеством пострадавших – пожар, террористический акт, стихийное бедствие, другая катастрофа. Хотя на самом деле потребность в крови всегда велика. Процедура забора крови и ее компонентов не занимает много времени и безопасна для здоровья. Каждая порция донорской крови необходима для спасения чьей-то жизни.
4 апреля Московская Областная Станция Переливания Крови провела очередную выездную акцию «День Донора» в ГБУЗ МО Запрудненской участковой больнице. Акция проходила около 4 часов. Сдать кровь пришло 49 человек. Всего в этот день было сдано более 17 литров крови.
Благодарим всех участников акции и тех кто помогал в этом благородном деле!Сдать кровь, пусть даже и до конца не пройти эту процедуру, потеряв сознание в определенный момент, — это большое дело, достойное человека с большой буквы. А сданная Вами  кровь поможет спасти чью-то жизнь!

P1040140P1040122P1040139P1040134P1040143

Поделиться ссылкой:
Рубрики: Новости