Отчёт по дню здоровья 2015 | Электронная запись к врачу

4-ый, ежегодный День здоровья, приуроченный ко дню посёлка Запрудня, прошёл 22 августа возле спорткомплекса «Антей».

Все желающие смогли бесплатно пройти медицинский осмотр и получить консультации у лучших специалистов в области терапии, педиатрии, стоматологии, гинекологии и офтальмологии, обучиться техникам сердечно-лёгочной реанимации, измерить рост, массу тела, артериальное давление, уровень сахара в крови, пройти экспресс-диагностику вирусного гепатита С.

Мероприятие посетили 400 взрослых и 100 детей. Наибольшей популярностью пользовались секции терапии, офтальмологии и стоматологии. Экспресс-диагностика вирусного гепатита С не выявила больных. Все посетители получили паспорт здоровья с отметками врачей.

Терапевтическая секция: измерение артериального давления показало, что у 50% проверенных было повышенное давление, у одного человека обнаружено нарушение ритма. У 35% посетителей выявлено ожирение. У 5% впервые выявлен повышенный сахар в крови. Все жители, у которых выявлены нарушения, отправлены на дальнейшее обследование у участковых терапевтов. Пропагандировался здоровый образ жизни и здоровое питание.

На секции женского здоровья проводилось обучение самообследованию молочных желёз. Проводились беседы об инфекциях, передаваемых половым путём, предоставлялись консультации для будущих мам и для мам, имеющих дочерей-подростков.

Секция детского здоровья. Проведена спирометрия (проверка объёма выдыхаемого воздуха), проверка показала, что у 90% проверенных, объём выдыхаемого воздуха ниже нормы. В рамках секции обсуждались вопросы: «Что такое прививки?», «Техника массажа при бронхиальной астме», «Техника сонации носа и полоскания горла», «Алкоголь и подростки». Пропагандировалось естественное вскармливание, давались рекомендации для подготовки ребёнка по поступлению в детский сад.

Секция офтальмологии

Секция профилактики курения и злоупотребления алкоголем

Терапевтическая секция

Терапевтическая секция

Осмотр офтальмолога

Поделиться ссылкой:
Рубрики: Новости